Президент посетит форум "Проектория" и проведет открытый урок

Президент РФ Владимир Путин совершит рабочую поездку в Ярославль, где посетит Всероссийский форум профессиональной навигации "Проектория". Как сообщили в пресс-службе Кремля, "глава государства примет участие в открытом уроке "Направление прорыва", который будет транслироваться в школы по всей стране".

В этом году форум проходит шестой раз. Его участниками стали более 500 старшеклассников и педагогов из разных регионов России.

Форум продлится четыре дня, его цель - помочь молодежи выбрать профессию и образовательную траекторию, сформировать свой образ будущего. В первый день "Проектории" педагоги - победители всероссийского конкурса "Авторские уроки будущего" провели шесть уроков по направлениям "Энергетика", "Транспорт", "Здоровье", "Космос", "Информационные технологии", "Новые материалы". Помимо главы государства 13 декабря перед детьми с лекциями выступят представители крупнейших российских компаний.

В пресс-службе президента рассказали, что график Путина предполагает встречу с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и беседу с учредителем фонда помощи хосписам "Вера" Нютой Федермессер.

В Ярославле президент посетит Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова - первый русский профессиональный театр России, основанный в 1750 году. Здесь он встретится с деятелями театрального искусства. В этот же день запланировано открытие Года театра, с инициативой проведения которого в 2017 году выступил председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин.