Новости президента

На сайте представлены новости о Президенте России публикуемые официальным порталом Kremlin.ru и ведущими средствами массовой информации.

В разделе мы размещаем актуальные новости связанные главой государства и Администрацией Президента.

Последние события

08.02.2024
Интервью Карлсона с Путиным будет опубликовано в ночь на 9 февраля

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону будет опубликовано 9 февраля в 2 часа ночи по мск как сообщил сам журналист.

16.11.2023
АвтоВАЗ ведет переговоры с Ганой по локализации производства

Автоваз планирует разместить сборку Лада на территории Ганы. Представитель международного совета Ауку-Боатенга заявил о получении лицензии на реализацию российских автомобилей.

07.04.2023
Путин отменил выплату пенсий отставным военным из стран СНГ

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Соглашения о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих стран СНГ и Соглашения о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих Пограничных войск стран СНГ, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

28.03.2023
Путин поручил до 1 мая подготовить указ о цифровом удостоверении личности

Президент России Владимир Путин поручил правительству, ФСБ и МВД к 1 мая 2023 года подготовить порядок использования цифрового удостоверения личности вместо бумажных документов, сообщается на сайте Кремля.

07.02.2023
Путин подписал указ об увеличении количества премий лучшим учителям с 1000 до 1250

Путин подписал указ об увеличении количества премий лучшим учителям с 1000 до 1250

08.11.2022
Путин намерен лично обсудить с россиянами поддержку мобилизованных

Президент хочет услышать «обратную связь» о поддержке мобилизованных. В разных регионах они жаловались на невыплаты обещанных средств за службу, а также на некачественное обеспечение, причем не только техникой, но и едой

21.09.2022
Путин заявил о частичной мобилизации в РФ

Президент России Владимир Путин в видеообращении к россиянам заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация.

26.08.2022
Перечень поручений по итогам заседания Президиума Госсовета

Глава государства утвердил перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 21 июня 2022 года.

26.08.2022
Путин поручил расширить льготную ипотеку на постройку жилья своими силами

Кабмин РФ должен будет в течение ближайших двух недель представить предложения по расширению программы ипотеки на самостоятельное строительство гражданами индивидуальных жилых домов. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин.

22.08.2022
В России разрешили подавать документы в суд онлайн или через МФЦ

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому документы в суд теперь можно подавать онлайн из дома или в МФЦ, передает пресс-служба Минэкономразвития, которое разрабатывало документ.

Президент России новости, лента событий на сегодня. Визиты, заседания, послания и поздравления с праздниками, видео с последних выступлений. Обсуждение рабочих вопросов с главами других государств и регионов России. Всё это вы найдете на нашем сайте.

Мы стараемся освещать все события касающиеся президента РФ, одним из важнейших мероприятий в 2018 году были выборы.