Мишустин исключил Силуанова из важного совета

Премьер-министр Михаил Мишустин исключил из состава экономического совета СНГ главу Минфина Антона Силуанова. Место бывшего вице-премьера займет новый вице-премьер Алексей Оверчук. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале нормативно-правовых актов.

За последний месяц Силуанов лишился уже пятого поста. Так, сначала Мишустин сменил главу Минфина на посту председателя правительственной комиссии по развитию малого и среднего бизнеса. А 18 февраля премьер-министр подписал распоряжение, которым освободил главу Минфина еще от некоторых обязанностей.  

Так,  Силуанов не будет возглавлять российскую часть межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству. Этот пост Мишустин доверил первому вице-премьеру Андрею Белоусову.

Также Силуанова сместили еще с двух кресел председателя российской части межправительственных комиссий – по сотрудничеству между РФ и Казахстаном и по экономическому сотрудничеству между РФ и Таджикистаном. Возглавит данные комиссии Алексей Оверчук.