Как Путин погулял на свадьбе австрийского министра‍

На свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера Владимир Путин произнес тост на немецком языке и пожелал молодоженам долгой и счастливой семейной жизни.

«Дорогие брачующиеся! Уважаемая госпожа Кнайсль, уважаемый господин Майленгер, уважаемые дамы и господа! Для меня большая радость — возможность еще один раз посетить дружелюбную Австрию. Что меня особенно радует, так это повод, по которому мы все собрались в «зеленом сердце» Австрии, живописной Штирии. Разумеется, я имею в виду праздник по случаю свадьбы госпожи Кнайсль и господина Майленгера.

В качестве подарка он привез на свадьбу кубанский казачий хор, исполнивший на мероприятии несколько песен. Также Путин преподнес новобрачным картину с сельским пейзажем, старинную масловыжималку и тульский самовар.

Нет никаких сомнений, что все собравшиеся разделяют Ваши чувства в этот чудесный день и желают Вам семейного счастья и благополучия», — произнес Путин.

Президент также упомянул, что Кнайсль жила в восьми странах, говорит на семи иностранных языках, а также живо интересуется культурой и историей России. По словам главы российского государства, для него удовольствие видеть человека, желающего познакомиться с российской культурой во всем ее многообразии. Он подчеркнул, что в России Кнайсль и ее супругу всегда рады видеть.

Путин также вспомнил одно из интервью главы МИД Австрии, в котором она говорила, что для семейной жизни необходимы такие качества, как приветливость, чувство юмора и сохранение равновесия. «Дорогие брачующиеся, от всего сердца поздравляю Вас с бракосочетанием и созданием новой семьи. В России молодоженам желают «Совет да любовь». Это я и делаю с удовольствием и желаю Вам много-много счастья и здоровья для совместного будущего. Предлагаю поднять бокалы за Вашу чудесную совместную жизнь. Спасибо», — заключил российский президент.

Видео тоста опубликовал телеканал РЕН ТВ. На кадрах также видно, как российский лидер танцует с главой австрийского внешнеполитического ведомства под шатром перед собравшимися на торжестве гостями.