Путин выступит с обращением к гражданам по ситуации с коронавирусом

В ближайшие часы президент выступит с обращением к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом. Обращение будет транслироваться по федеральным каналам. Владимир Путин отменил ранее запланированный вылет в Санкт-Петербург и сейчас дорабатывает текст своего выступления.

"Произошли изменения в графике президента", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент остался в Москве и в самые ближайшие часы завершит работу над текстом своего обращения к гражданам. "Такая потребность возникла после вчерашнего многочасового совещания", - пояснил Песков.

По словам представителя Кремля, обращение будет транслироваться по ТВ в ближайшие часы. Как сообщает ТАСС, трансляция состоится около 15:00 по московскому времени.

В Санкт-Петербург глава государства вылетит завтра. Из Константиновского дворца президент примет участие в виртуальном саммите "двадцатки", который пройдет по инициативе Саудовской Аравии, а также пообщается с общественностью на фармацевтическом заводе.

Запланированный на сегодня президентский совет по культуре и искусству перенесен, точное время его проведения пока не объявлено.