Матвиенко рассказала о работе с Путиным

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко назвала период работы в команде президента России Владимира Путина лучшими годами своей жизни. Такое мнение она высказала в интервью для документального фильма "Валентина", приуроченного к юбилею главы верхней палаты российского парламента и вышедшего в эфир на телеканале "Россия 1".

"Я с первого дня работаю в команде Владимира Владимировича и хочу искренне сказать, что это самые лучшие годы в моей жизни", - заявила она, добавив, что эти годы "были трудными, они были сложными, но они были очень интересными, насыщенными". "Если он (Путин) человека приглашает в команду, то это значит, что он ему доверяет, это его принцип", - подчеркнула Матвиенко.

В свою очередь глава государства в интервью для фильма назвал председателя Совета Федерации "очень полезным и очень важным звеном во всей государственной структуре" сегодняшней работы российской власти. Владимир Путин отметил, что Валентина Матвиенко умеет отстаивать свое мнение.  "Делает она это настойчиво, но, судя по всему, используя свой опыт дипломатической работы, всегда очень тактично и очень часто достигает результата", - сказал Путин.

Также президент высоко оценил деятельность Матвиенко на посту губернатора Санкт-Петербурга, назвав ее эффективным и нацеленным на конкретный результат руководителем.